ГАММА расширяет линейку мольбертов российского производства

29 марта 2022
Гамма Маркет


В художественном ассортименте ГАММА пополнение – новые модели мольбертов российского производства.

Мольберты ГАММА российского производства – это:

  • использование древесины только высшего класса: розовый бук и российская сосна;
  • обработка дерева на новейшем современном оборудовании;
  • качественная сборка специалистами высокого класса;
  • двухступенчатая шлифовка каждой детали мольберта;
  • покраска с использованием высококачественных лакокрасочных материалов.

Профессиональный напольный мольберт Лира «Студия» выполнен из сосны. Эта классическая модель представлена в новом исполнении – в элегантном цвете «темное дерево». Новый цвет впишется в любой интерьер и украсит студию или квартиру.

Мольберт идеален для живописи как в студии, так и дома, а также прекрасно подойдёт для экспозиции произведений на выставках. Благодаря широкому основанию модель имеет максимальную устойчивость. Верхний фиксатор и полка легко регулируются с помощью барашковых винтов. Мольберт имеет плавную регулировку угла наклона. Специальная конструкция рабочей поверхности не имеет выступов, что позволяет устанавливать холст или планшет в одной плоскости. Мольберт хорошо отшлифован и покрыт тремя слоями тёмного лака, придающего благородный тёмный цвет. Удобен в работе: складывается и не занимает много места при хранении. Поставляется в разборе, а в комплекте есть инструкция по сборке.

Следующая новая модель – настольный планшетный мольберт «Студия» классической конструкции, который отлично подходит для работы с малыми и средними форматами. Размер мольберта – 50*37*39(68) см, максимальный размер холста – 50 см.

Мольберт имеет широкий диапазон угла наклона, включая отрицательный. Верхний фиксатор надёжно удерживает холст, а положение нижней полки регулируется с использованием отверстий на поверхности планшета. На основании есть пластиковые опоры, которые препятствуют скольжению. Модель изготовлена из российского розового бука. Благодаря специальной технологии сушки бук имеет благородный цвет и текстуру. Удобно хранить в сложенном виде. 

Подробнее ознакомиться с новинками можно в нашем каталоге.